Mannschaft

 

ABI Kurt Raitmar
Feuerwehrkommandant
Abschnittskommandantstellvertreter Wienerwald
Kommandant der 14. KHD-Bereitschaft
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation
HeiderM HBI Martin Heider
Unterabschnittskommandant Wienerwald 3
Feuerwehrkommandant-Stellvertreter
Zugskommandant-Stellvertreter 4. Zug der 14. KHD Bereitschaft
 
MuschauS V Sandra Muschau
Leiter des Verwaltsungsdienstes
KovarikChristian OVM Christian Kovarik
Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes
Benesch OBM Andreas Benesch
Zugskommandant
Foellerer OLM Martin Föllerer
Zugstruppkommandant
Gruppenkommandant
Zeugmeister
Elend HLM Gerhard Elend
Gruppenkommandant
Sachbearbeiter Atemschutz
Lehrbeauftragter Modul Atemschutzgeräteträger
Bewerter "nominierte Atemschutzvergleichsübung"
Karner OBM Rudolf Karner
Gruppenkommandant
Fahrmeister
MuenkerN BM Nikolaus Münker
Zugskommandant
Ausbildner in der Feuerwehr
Gehilfe Sachbearbeiter Atemschutz
Lehrbeauftragter Modul Atemschutzgeräteträger
Hauptprüfer Ausbildungsprüfung Atemschutz
Scheidl LM Philipp Scheidl
Gruppenkommandant
EmbacherR LM Rudolf Embacher
Jugendbetreuer
Wagner SB Michael Wagner
Sachbearbeiter Nachrichtendienst
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation
Internetauftritt
Groessinger FA Dr. Michael Grössinger
Feuerwehrarzt
Tauber EV Gerald Tauber
Sachbearbeiter Schadstoff
MuenkerTh SB Theresa Münker
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
BlauH EBM Herbert Blau
Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte
MuschauN OFM Nicole Sevindik
Gehilfe des Zeugmeisters
GoetzJ EHLM Jürgen Götz
BlauCh OFM Christian Blau
BlauM OFM Michaela Blau
Breiteneder HFM Christoph Breiteneder
BrunnerEjun EOBI Erwin jun. Brunner
Kommandant-Stellvertreter der Sprenggruppe 14
BrunnerN OFM Natalie Brunner
Gehilfe des Jugendbetreuers
BrunnerL FM Lukas Brunner
Ciempiel FM Konrad Ciempiel

FM Lion Embacher

FroeschlF OFM Florian Fröschl
Gehilfe des Jugendbetreuers
FroeschlL OFM Lukas Fröschl
Geieregger OFM Stefan Geieregger
FM Fabian Heider
FM Nino Hofmann
Kirchner LM Michael Kirchner
FM Riccardo Kostadinov
FM Bianca Kovarik
KovarikChristoph HFM Christoph Kovarik
MayerM LM Michael Mayer
MuschauC OFM Claudia Muschau
FM Dominik Muschau
OFM Ferdinand Münker
FM Oliver Peer
Raming OFM Thomas Raming
PFM Christopher Randa
OFM Manuel Raitmar
SchoenyB FM Bernadette Schöny
OFM Harun Sevindik
Siegl HFM Michael Siegl
FM Zeisberger Manfred
Wallner EHLM Wallner Hans
Zivilschutzbeauftragter und Mitglied der Gemeinde-Einsatzleitung
Mitglied des Reservestandes
BrunnerEsen EBI Erwin Brunner sen.
Sprengbefugter
Feuerwehrarchivar
Mitglied des Reservestandes
MayerG ELM Gottfried Mayer
Mitglied des Reservestandes
SchoenyH ELM Hubert Schöny
Mitglied des Reservestandes
Polzer ELM Dieter Polzer
Mitglied des Reservestandes
Hell ELM Hermann Hell
Mitglied des Reservestandes
Leoni EOLM Hans Leoni
Mitglied des Reservestandes
EHLM Franz Hruza
Mitglied des Reservestandes
EFM Leopold Ehn
Mitglied des Reservestandes
ELM Adolf Götz
Mitglied des Reservestandes

 



Wählen Sie aus den folgenden Bereichen aus:
 - Mannschaft  
 - Jugend
 - Fuhrpark
 - Chronik
 - Förderverein
 - Kontakt
 - Spendenkonto